São reuniões caseiras e periódicas mediadas por irmãos mais maduros, onde se compartilha o entendimento e a revelação da ministração da palavra realizada em nossa comunidade de fé. São espaços para o desenvolvimento da comunhão entre os irmãos, bem como as orações mutuas o fortalecimento da fé em todos. Correspondem também a oportunidades de convidarmos pessoas do nosso convívio para conhecerem um pouco das maravilhas que temos vivido em Deus.

nossos endereços

bento ribeiro

End: Rua Henrique Ferreira, 841
Anfitriões: Luciana e Fábio
Secretário(a): Marina 21. 97592-0044
Dia e Horário: 2ª feira às 20h

cascadura

End: Rua Joaquim Martins, 333, Casa/Fundos – Encantado
Anfitriões: Luís e Nélia
Secretário(a): Ana Beatriz 21. 96658-1126
Dia e Horário: 2ª feira às 20h

colégio

End: Rua Jacerendi, 145, Casa 04
Anfitriões: Marcos e Ana
Secretário(a): Letícia 21. 97021-4068
Dia e Horário: 2ª feira às 20h

del castilho

End: Rua Honório, 2028
Anfitriões: Barbara e Walace
Secretário(a): Claudia 21. 96724-6979
Dia e Horário: 2ª feira às 20h

freguesia

End: Estrada Meringuava, 1674 – Taquara
Anfitriões: Marcos e Mônica
Secretário(a): Thamires 21. 90369-66457
Dia e Horário: 2ª feira às 20h

guadalupe

End: Rua joaquim Sarmento, 444
Anfitriões: Mayke e Luiza
Secretário(a): . 21. 98251-5419
Dia e Horário: 2ª feira às 20h

ilha do governador

End: Rua Cento e Treze, 205B – Vila Aeronáutica
Anfitriões: Rodrigo e Luana
Secretário(a): Amanda 21. 99842-0790
Dia e Horário: 2ª feira às 20h

oswaldo cruz

End: Rua Antonieta, 326, Apto 102
Anfitriões: Jonathan e Shaiane
Secretário(a): Régia 21. 97524-8553
Dia e Horário: 2ª feira às 20h

são gonçalo

End: Vila Snatana, 10, Casa 02 – Tribobo
Anfitriões: Gil e Graciane
Secretário(a): Aline 21. 99369-8906
Dia e Horário: 2ª feira às 20h

thomas coelho

End: Rua Moacir de Almeida, 611, Bl 04, Apto 406
Anfitriões: André e Thamiris
Secretário(a): Isabela 21. 99426-1486
Dia e Horário: 2ª feira às 20h

vila valqueire

End: Rua Ouro Branco, 775, Bl 02, Apto 403
Anfitriões: Richard e Isabella
Secretário(a): Elmo 21. 98649-4779
Dia e Horário: 2ª feira às 20h

adolescentes

End: Rua Monte Carmelo, 321, Apto 401 – Bento Ribeiro
Anfitriões: Pedro e Marina
Secretário(a): Marina 21. 97592-0044
Dia e Horário: 6ª feira às 20h

macaé

End: Rua Antônio Pinto de Queiroz marinhos, 53 – Aeroporto Macaé
Anfitriões: Deivison e Débora
Secretário(a): Débora 22. 99934-3710
Dia e Horário: 4ª feira às 20h